Все игры

Grid Slice

Бесплатная игра Головоломки - мгновенно в браузере - телефон и компьютер

Grid Slice

▶ Играть в Grid Slice

Кратко

Играйте в Grid Slice бесплатно онлайн на 360 PlayZone. Эта игра категории Головоломки запускается прямо в браузере - без скачивания, установки и регистрации.

Об игре Grid Slice

Grid Slice построена на старой идее логической головоломки, где каждая подсказка на поле — это прямоугольник, который нужно найти: число задаёт площадь, а ваша задача — подобрать форму и положение, при которых всё сходится, не задев ни одного другого прямоугольника. Первые поля небольшие и снисходительные — всего пара подсказок на листе 5х5. К тому моменту, когда вы доберётесь до сетки 12х12, придётся жонглировать двумя десятками чисел одновременно, и прямоугольник, ещё три хода назад казавшийся очевидным, вдруг окажется не того размера из-за двойки, застрявшей в углу.

Особенно приятен момент, когда упрямый участок вдруг решается сам — обычно потому, что заполнение простых прямоугольников вокруг него убирает всякую неопределённость. Тяните, чтобы рисовать прямоугольник, следите, как предпросмотр зеленеет, когда всё верно, и коснитесь фигуры, если нужно вернуть её обратно. Игра вознаграждает скорее терпение и немного черновых расчётов, чем скорость, поэтому хорошо подойдёт всем, кто любит нонограммы, судоку и другие числовые логические сетки, но хочет чего-то с пространственной изюминкой.

Как играть

Каждая клетка с числом — это подсказка: нарисуйте вокруг неё прямоугольник так, чтобы его площадь (ширина умножить на высоту) равнялась этому числу. Предпросмотр зеленеет, когда прямоугольник допустим, и краснеет, когда нет. Продолжайте расставлять прямоугольники, не допуская пересечений, пока не будет накрыта вся сетка — тогда вы победите.

Управление

Мышь или палец: нажмите и тяните от одного угла прямоугольника к противоположному, затем отпустите, чтобы разместить его; коснитесь или кликните по уже размещённому прямоугольнику, чтобы убрать его. Клавиатура: U — отмена, R — сброс уровня, H — подсказка, M — выключить звук.

Советы и хитрости

Частые вопросы

Grid Slice бесплатная?

Да. Grid Slice на 360 PlayZone полностью бесплатна: без оплаты, скачивания и регистрации.

Grid Slice работает на телефоне?

Да. Grid Slice работает в современных мобильных браузерах, на планшетах и компьютерах.

Как запустить Grid Slice?

Нажмите кнопку Play. Игра откроется прямо в браузере.

Похожие игры

Встроить Grid Slice

Хотите разместить Grid Slice на своём сайте, блоге или странице класса? Это бесплатно — скопируйте код:

<iframe src="https://360playzone.com/game/grid-slice" width="640" height="480" style="border:0;max-width:100%" allowfullscreen loading="lazy" title="Grid Slice"></iframe>